Zahlreiche Schützen geehrt
Erfolg hat gleichsam Tradition im Schießsport

Kreis Steinfurt -

Der Schießsport im Kreis hat eine lange und erfolgreiche Tradition. Eine große Gruppe erfolgreicher Sportlerinnen und Sportler wurde in Emsdetten ausgezeichnet. Die Geehrten:

Sonntag, 13.01.2019, 15:06 Uhr
Die Schützen stellten wieder eine große Gruppe erfolgreicher Sportlerinnen und Sportler, die gemeinsam mit einigen Leichtathleten geehrt wurden.
Die Schützen stellten wieder eine große Gruppe erfolgreicher Sportlerinnen und Sportler, die gemeinsam mit einigen Leichtathleten geehrt wurden. Foto: Bernd Oberheim

Iwana Tünte (Schießfreunde Emsdetten), Einzelurkunde bronze 1. Platz Westfalenmeisterschaft Luftgewehr 3-Stellung Jugend weiblich.

Paul Sonneck (Schießfreunde Emsdetten), Einzel- urkunde bronze 1. Platz Westfalenmeisterschaft Luftgewehr 3-Stellung Schülerklasse männlich; Mannschaftsurkunde bronze 1. Platz Westfalenmeisterschaft Mannschaft Luftgewehr 3-Stellung Schülerklasse männlich.

Michel Elting (Schießfreunde Emsdetten), Mann- schaftsurkunde bronze, 1. Platz Westfalenmeisterschaft Mannschaft Luftgewehr 3-Stellung Schülerklasse männlich.

Sina Gorke (Schießfreunde Emsdetten), Mannschaftsurkunde bronze 1. Platz Westfalenmeisterschaft Mannschaft Luftgewehr 3-Stellung Schülerklasse männlich (in einer Jungenmannschaft)

Jolina Ottenjann (Schießfreunde Emsdetten), Einzelurkunde bronze 1. Platz Westfalenmeisterschaft Kleinkaliber Liegendkampf Junioren II weiblich; Mannschaftsurkunde bronze 1. Platz Westfalenmeisterschaft Kleinkaliber Liegendkampf Junioren I weiblich, Mannschaft

Christina Glohr (Schießfreunde Emsdetten), Einzelurkunde bronze 1. Platz Westfalenmeisterschaft Luftgewehr Junioren I weiblich; Mannschaftsurkunde bronze 1. Platz Westfalenmeisterschaft Kleinkaliber Liegendkampf Junioren I weiblich, Mannschaft; 1. Platz Westfalenmeisterschaft Kleinkaliber, Liegendkampf Junioren I weiblich

Marie Buntkowski (Schieß ­freunde Emsdetten), Einzelurkunde bronze 1. Platz Westfalenmeisterschaft Kleinkaliber Liegendkampf Junioren I weiblich, Mannschaft

Nicolas Tiltmann (Schießfreunde Emsdetten), Einzelurkunde bronze 1. Platz Westfalenmeisterschaft Kleinkaliber Gewehr 3x20 Junioren I männlich

Andrea Saße Middelhoff (Schießfreunde Emsdetten), Einzelurkunde bronze 1. Platz Westfalenmeisterschaft Kleinkaliber Gewehr 3x20 Junioren I weiblich

René Bundan (SSC Schale), Einzelurkunde silber Teilnahme Europa-Meisterschaft Flinte Skeet Junioren

Arvid Ledwa (SSC Schale), Mannschaftsurkunde gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft Flinte Trap Junioren I, Mannschaft

Jonathan Simon (SSC Schale) Einzelurkunde gold 1. Platz Deutsche Meisterschaften Flinte Trap Jugend männlich; Mannschaftsurkunde gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft Flinte Trap Junioren I, Mannschaft

Tobias Hummert (SSC Schale), Mannschaftsurkunde gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft Flinte Trap Junioren I, Mannschaft

Malte Tolles ( SSC Schale), Mannschaftsurkunde gold 3. Platz Deutsche Meisterschaften Flinte Trap Junioren II

René Wassing (SSC Schale), Einzelurkunde gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft Flinte Skeet Junioren II; Mannschaftsurkunde gold 1. Platz Deutsche Meisterschaften Flinte Skeet Junioren I Mannschaft

Simon Waltermann (SSC Schale), Mannschaftsurkunde gold 1. Platz Deutsche Meisterschaften Flinte Skeet Junioren I Mannschaft

John Kellinghaus (SCC Schale), Einzelurkunde gold 1. Platz Deutsche Meisterschaften Flinte Skeet Jugend männlich; Mannschaftsurkunde gold 1. Platz Deutsche Meisterschaften Flinte Skeet Junioren I Mannschaft

Sven Korte (SSC Schale), Einzelurkunde gold 5. Platz Europa-Meisterschaft; 6. Platz Weltmeisterschaft in Südkorea Flinte Skeet Herren, Mannschaftsurkunde gold 2. Platz Europa-Meisterschaft Mix-Team; 2. Platz Europa-Meisterschaft Team Männer; 2. Platz Deutsche Meisterschaft Skeet Mannschaft Herren

Christian Butterer (SSC Schale), Mannschaftsurkunde gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft Skeet Mannschaft Herren

Tino Wenzel (SSC Schale), Mannschaftsurkunde gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft Skeet Mannschaft Herren

Katrin Wieslhuber (SSC Schale), Einzelurkunde silber 12. Platz Weltmeisterschaften Südkorea Flinte Skeet Damen; Mannschaftsurkunde gold 2. Platz Europameisterschaften Frauen Mannschaft Flinte Skeet; 2. Platz Deutsche Meisterschaft Flinte Skeet Mannschaft Damen; Europarekord Mannschaft Damen Skeet; 7. Platz Weltcup Mexico

Nele Wißmer (SSC Schale), Mannschaftsurkunde gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft Flinte Skeet Mannschaft Damen

Christine Wenzel (SCC Schale), Einzelurkunde gold 1. Platz Deutsche Meisterschaft Flinte Skeet Damen, Mannschaftsurkunde gold 2. Platz Deutsche Meisterschaft Flinte Skeet Mannschaft Damen

https://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/6317010?categorypath=%2F2%2F2669082%2F2670173%2F2686135%2F2686808%2F2686838%2F
Nachrichten-Ticker