Fußball: 3. Liga
Dritte Liga lüftet den Spielplan

Münster -

Der Confed Cup ist gespielt – aber von Sommerpause keine Spur. Am Freitag, den 21. Juli geht es für die Drittligisten schon wieder um Punkte. Am Dienstagmittag wird das Spielplan-Geheimnis gelüftet.

Dienstag, 04.07.2017, 10:03 Uhr aktualisiert: 04.07.2017, 12:45 Uhr
Preußen-Stürmer Adriano Grimaldi bei seiner Lieblingsbeschäftigung. Gegen wen er beim Ligaauftakt das Leder im Tor versenkt entscheidet sich in den nächsten Stunden.
Preußen-Stürmer Adriano Grimaldi bei seiner Lieblingsbeschäftigung. Gegen wen er beim Ligaauftakt das Leder im Tor versenkt entscheidet sich in den nächsten Stunden. Foto: Jürgen Peperhowe

Der Countdown läuft: Nur noch wenige Stunden, dann verdichtet sich für die Preußen-Fans das diesjährige Ferienprogramm – die aktuellen Reiseziele können geplant werden. In der DFB-Zentrale in Frankfurt sind alle Wünsche der Vereine ausgewertet, die Überlegungen der Zentralen Informationsstelle Sporteinsätze (ZiS) eingearbeitet und die 38 Spieltage festgelegt worden. Jeden Moment kann das Knöpfchen gedrückt werden, das den Spielplan der dritten Liga verbindlich an die 20 empfangsbereiten Funkhäuser im ganzen Land sendet. Wer gegen wen, wann und wo: Diese Frage soll an High Noon beantwortet werden. Hier werden wir sie schnellstmöglich über das Auftaktprogramm des SC Preußen Münster, der Sportfreunde aus Lotte und dem VfL Osnabrück informieren. Also dranbleiben.

Aktualisierung: Osnabrück zum Auftakt in Karlsruhe, Preußen Münster startet in Erfurt, das erste Heimspiel ist am zweiten Spieltag gegen Meppen. Zum Spielplan 2017/2018

Fußball: Spielplan der Dritten Liga 2017/2018

1/39
  • Spielplan

    Der Spielplan der Drittliga-Saison 2017/2018 steht. Das Derby zwischen Preußen Münster und dem VfL Osnabrück findet am 11. Spieltag statt. Alle Ansetzungen:

    Foto: Jürgen Peperhowe
  • 1. Spieltag

    21.07.2017 20.30 Karlsruher SC - VfL Osnabrück
    21.-23.07.2017    SV Werder Bremen II - SpVgg Unterhaching
    21.-23.07.2017    FC Rot-Weiß Erfurt - SC Preußen Münster
    21.-23.07.2017    SG Sonnenhof Großaspach - 1. FC Magdeburg
    21.-23.07.2017    Sportfreunde Lotte - F.C. Hansa Rostock
    21.-23.07.2017    Chemnitzer FC - FSV Zwickau
    21.-23.07.2017    Hallescher FC - SC Paderborn 07
    21.-23.07.2017    SC Fortuna Köln - VfR Aalen
    21.-23.07.2017    SV Wehen Wiesbaden - FC Carl Zeiss Jena
    21.-23.07.2017    SV Meppen - FC Würzburger Kickers

  • 2. Spieltag

    28.-30.07.2017  VfL Osnabrück SV - Wehen Wiesbaden
    28.-30.07.2017  FC Carl Zeiss Jena - SC Fortuna Köln
    28.-30.07.2017  VfR Aalen - Hallescher FC
    28.-30.07.2017  SC Paderborn 07 - Chemnitzer FC
    28.-30.07.2017  FSV Zwickau - Sportfreunde Lotte
    28.-30.07.2017  F.C. Hansa Rostock - SG Sonnenhof Großaspach
    28.-30.07.2017  1. FC Magdeburg - FC Rot-Weiß Erfurt
    28.-30.07.2017  SC Preußen Münster - SV Meppen
    28.-30.07.2017  FC Würzburger Kickers - SV Werder Bremen II
    28.-30.07.2017  SpVgg Unterhaching - Karlsruher SC

  • 3. Spieltag
    01.+02.08.2017  SV Werder Bremen II - Karlsruher SC
    01.+02.08.2017  FC Rot-Weiß Erfurt - F.C. Hansa Rostock
    01.+02.08.2017  SG Sonnenhof Großaspach - FSV Zwickau
    01.+02.08.2017  Sportfreunde Lotte - SC Paderborn 07
    01.+02.08.2017  Chemnitzer FC - VfR Aalen
    01.+02.08.2017  Hallescher FC - FC Carl Zeiss Jena
    01.+02.08.2017  SC Fortuna Köln - VfL Osnabrück
    01.+02.08.2017  SV Wehen Wiesbaden - SpVgg Unterhaching
    01.+02.08.2017  FC Würzburger Kickers - SC Preußen Münster
    01.+02.08.2017  SV Meppen - 1. FC Magdeburg

  • 4. Spieltag
    05.-07.08.2017  VfL Osnabrück - Hallescher FC
    05.-07.08.2017  FC Carl Zeiss Jena - Chemnitzer FC
    05.-07.08.2017  VfR Aalen - Sportfreunde Lotte
    05.-07.08.2017  SC Paderborn 07 - SG Sonnenhof Großaspach
    05.-07.08.2017  FSV Zwickau - FC Rot-Weiß Erfurt
    05.-07.08.2017  F.C. Hansa Rostock - SV Meppen
    05.-07.08.2017  1. FC Magdeburg FC - Würzburger Kickers
    05.-07.08.2017  SC Preußen Münster - SV Werder Bremen II
    05.-07.08.2017  Karlsruher SC - SV Wehen Wiesbaden
    05.-07.08.2017  SpVgg Unterhaching - SC Fortuna Köln

  • 5. Spieltag
    18.-20.08.2017  SV Werder Bremen II -SV Wehen Wiesbaden
    18.-20.08.2017  FC Rot-Weiß Erfurt - SC Paderborn 07
    18.-20.08.2017  SG Sonnenhof Großaspach - VfR Aalen
    18.-20.08.2017  Sportfreunde Lotte - FC Carl Zeiss Jena
    18.-20.08.2017  Chemnitzer FC - VfL Osnabrück
    18.-20.08.2017  Hallescher FC - SpVgg Unterhaching
    18.-20.08.2017  SC Fortuna Köln - Karlsruher SC
    18.-20.08.2017  SC Preußen Münster - 1. FC Magdeburg
    18.-20.08.2017  FC Würzburger Kickers - F.C. Hansa Rostock
    18.-20.08.2017  SV Meppen - FSV Zwickau

  • 6. Spieltag
    25.-27.08.2017  VfL Osnabrück - Sportfreunde Lotte
    25.-27.08.2017  FC Carl Zeiss Jena - SG Sonnenhof Großaspach
    25.-27.08.2017  VfR Aalen - FC Rot-Weiß Erfurt
    25.-27.08.2017  SC Paderborn 07 - SV Meppen
    25.-27.08.2017  FSV Zwickau - FC Würzburger Kickers
    25.-27.08.2017  F.C. Hansa Rostock - SC Preußen Münster
    25.-27.08.2017  1. FC Magdeburg - SV Werder Bremen II
    25.-27.08.2017  SV Wehen Wiesbaden - SC Fortuna Köln
    25.-27.08.2017  Karlsruher SC - Hallescher FC
    25.-27.08.2017  SpVgg Unterhaching - Chemnitzer FC

  • 7. Spieltag
    08.-10.09.2017  SV Werder Bremen II - SC Fortuna Köln
    08.-10.09.2017  FC Rot-Weiß Erfurt - FC Carl Zeiss Jena
    08.-10.09.2017  SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück
    08.-10.09.2017  Sportfreunde Lotte - SpVgg Unterhaching
    08.-10.09.2017  Chemnitzer FC - Karlsruher SC
    08.-10.09.2017  Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden
    08.-10.09.2017  1. FC Magdeburg - F.C. Hansa Rostock
    08.-10.09.2017  SC Preußen Münster - FSV Zwickau
    08.-10.09.2017  FC Würzburger Kickers - SC Paderborn 07
    08.-10.09.2017  SV Meppen - VfR Aalen

  • 8. Spieltag

    15.-17.09.2017  VfL Osnabrück - FC Rot-Weiß Erfurt
    15.-17.09.2017  FC Carl Zeiss Jena - SV Meppen
    15.-17.09.2017  VfR Aalen FC - Würzburger Kickers
    15.-17.09.2017  SC Paderborn 07 - SC Preußen Münster
    15.-17.09.2017  FSV Zwickau - 1. FC Magdeburg
    15.-17.09.2017  F.C. Hansa Rostock - SV Werder Bremen II
    15.-17.09.2017  SC Fortuna Köln - Hallescher FC
    15.-17.09.2017  SV Wehen Wiesbaden - Chemnitzer FC
    15.-17.09.2017  Karlsruher SC - Sportfreunde Lotte
    15.-17.09.2017  SpVgg Unterhaching - SG Sonnenhof Großaspach

  • 9. Spieltag
    19.+20.09.2017  SV Werder Bremen II - Hallescher FC
    19.+20.09.2017  FC Rot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching
    19.+20.09.2017  SG Sonnenhof Großaspach - Karlsruher SC
    19.+20.09.2017  Sportfreunde Lotte - SV Wehen Wiesbaden
    19.+20.09.2017  Chemnitzer FC - SC Fortuna Köln
    19.+20.09.2017  F.C. Hansa Rostock - FSV Zwickau
    19.+20.09.2017  1. FC Magdeburg - SC Paderborn 07
    19.+20.09.2017  SC Preußen Münster - VfR Aalen
    19.+20.09.2017  FC Würzburger Kickers - FC Carl Zeiss Jena
    19.+20.09.2017  SV Meppen - VfL Osnabrück

  • 10. Spieltag
    22.-24.09.2017  VfL Osnabrück - FC Würzburger Kickers
    22.-24.09.2017  FC Carl Zeiss Jena - SC Preußen Münster
    22.-24.09.2017  VfR Aalen - 1. FC Magdeburg
    22.-24.09.2017  SC Paderborn 07 - F.C. Hansa Rostock
    22.-24.09.2017  FSV Zwickau SV - Werder Bremen II
    22.-24.09.2017  Hallescher FC - Chemnitzer FC
    22.-24.09.2017  SC Fortuna Köln - Sportfreunde Lotte
    22.-24.09.2017  SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach
    22.-24.09.2017  Karlsruher SC - FC Rot-Weiß Erfurt
    22.-24.09.2017  SpVgg Unterhaching - SV Meppen

  • 11. Spieltag
    29.09.-01.10.2017  SV Werder Bremen II - Chemnitzer FC
    29.09.-01.10.2017  FC Rot-Weiß Erfurt SV - Wehen Wiesbaden
    29.09.-01.10.2017  SG Sonnenhof Großaspach - SC Fortuna Köln
    29.09.-01.10.2017  Sportfreunde Lotte - Hallescher FC
    29.09.-01.10.2017  FSV Zwickau - SC Paderborn 07
    29.09.-01.10.2017  F.C. Hansa Rostock - VfR Aalen
    29.09.-01.10.2017  1. FC Magdeburg - FC Carl Zeiss Jena
    29.09.-01.10.2017  SC Preußen Münster - VfL Osnabrück
    29.09.-01.10.2017  FC Würzburger Kickers - SpVgg Unterhaching
    29.09.-01.10.2017  SV Meppen - Karlsruher SC

  • 12. Spieltag
    13.-15.10.2017  VfL Osnabrück - 1. FC Magdeburg
    13.-15.10.2017  FC Carl Zeiss Jena - F.C. Hansa Rostock
    13.-15.10.2017  VfR Aalen - FSV Zwickau
    13.-15.10.2017  SC Paderborn 07 - SV Werder Bremen II
    13.-15.10.2017  Chemnitzer FC - Sportfreunde Lotte
    13.-15.10.2017  Hallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
    13.-15.10.2017  SC Fortuna Köln - FC Rot-Weiß Erfurt
    13.-15.10.2017  SV Wehen Wiesbaden - SV Meppen
    13.-15.10.2017  Karlsruher SC - FC Würzburger Kickers
    13.-15.10.2017  SpVgg Unterhaching - SC Preußen Münster

  • 13. Spieltag
    20.-22.10.2017  SV Werder Bremen II - Sportfreunde Lotte
    20.-22.10.2017  FC Rot-Weiß Erfurt - Hallescher FC
    20.-22.10.2017  SG Sonnenhof Großaspach - Chemnitzer FC
    20.-22.10.2017  SC Paderborn 07 - VfR Aalen
    20.-22.10.2017  FSV Zwickau - FC Carl Zeiss Jena
    20.-22.10.2017  F.C. Hansa Rostock - VfL Osnabrück
    20.-22.10.2017  1. FC Magdeburg - SpVgg Unterhaching
    20.-22.10.2017  SC Preußen Münster - Karlsruher SC
    20.-22.10.2017  FC Würzburger Kickers - SV Wehen Wiesbaden
    20.-22.10.2017  SV Meppen - SC Fortuna Köln

  • 14. Spieltag
    27.-29.10.2017  VfL Osnabrück - FSV Zwickau
    27.-29.10.2017  FC Carl Zeiss Jena - SC Paderborn 07
    27.-29.10.2017  VfR Aalen SV - Werder Bremen II
    27.-29.10.2017  Sportfreunde Lotte - SG Sonnenhof Großaspach
    27.-29.10.2017  Chemnitzer FC - FC Rot-Weiß Erfurt
    27.-29.10.2017  Hallescher FC - SV Meppen
    27.-29.10.2017  SC Fortuna Köln - FC Würzburger Kickers
    27.-29.10.2017  SV Wehen Wiesbaden - SC Preußen Münster
    27.-29.10.2017  Karlsruher SC - 1. FC Magdeburg
    27.-29.10.2017  SpVgg Unterhaching - F.C. Hansa Rostock

  • 15. Spieltag
    03.-05.11.2017  SV Werder Bremen II - SG Sonnenhof Großaspach
    03.-05.11.2017  FC Rot-Weiß Erfurt - Sportfreunde Lotte
    03.-05.11.2017  VfR Aalen - FC Carl Zeiss Jena
    03.-05.11.2017  SC Paderborn 07 - VfL Osnabrück
    03.-05.11.2017  FSV Zwickau - SpVgg Unterhaching
    03.-05.11.2017  F.C. Hansa Rostock - Karlsruher SC
    03.-05.11.2017  1. FC Magdeburg SV - Wehen Wiesbaden
    03.-05.11.2017  SC Preußen Münster - SC Fortuna Köln
    03.-05.11.2017  FC Würzburger Kickers - Hallescher FC
    03.-05.11.2017  SV Meppen - Chemnitzer FC

  • 16. Spieltag
    17.-19.11.2017  VfL Osnabrück - VfR Aalen
    17.-19.11.2017  FC Carl Zeiss Jena - SV Werder Bremen II
    17.-19.11.2017  SG Sonnenhof Großaspach - FC Rot-Weiß Erfurt
    17.-19.11.2017  Sportfreunde Lotte - SV Meppen
    17.-19.11.2017  Chemnitzer FC - FC Würzburger Kickers
    17.-19.11.2017  Hallescher FC - SC Preußen Münster
    17.-19.11.2017  SC Fortuna Köln - 1. FC Magdeburg
    17.-19.11.2017  SV Wehen Wiesbaden - F.C. Hansa Rostock
    17.-19.11.2017  Karlsruher SC - FSV Zwickau
    17.-19.11.2017  SpVgg Unterhaching - SC Paderborn 07

  • 17. Spieltag
    24.-26.11.2017  SV Werder Bremen II - FC Rot-Weiß Erfurt
    24.-26.11.2017  FC Carl Zeiss Jena - VfL Osnabrück
    24.-26.11.2017  VfR Aalen - SpVgg Unterhaching
    24.-26.11.2017  SC Paderborn 07 - Karlsruher SC
    24.-26.11.2017  FSV Zwickau - SV Wehen Wiesbaden
    24.-26.11.2017  F.C. Hansa Rostock - SC Fortuna Köln
    24.-26.11.2017  1. FC Magdeburg - Hallescher FC
    24.-26.11.2017  SC Preußen Münster - Chemnitzer FC
    24.-26.11.2017  FC Würzburger Kickers - Sportfreunde Lotte
    24.-26.11.2017  SV Meppen - SG Sonnenhof Großaspach

  • 18. Spieltag
    01.-03.12.2017  SV Werder Bremen II - VfL Osnabrück
    01.-03.12.2017  FC Rot-Weiß Erfurt - SV Meppen
    01.-03.12.2017  SG Sonnenhof Großaspach - FC Würzburger Kickers
    01.-03.12.2017  Sportfreunde Lotte - SC Preußen Münster
    01.-03.12.2017  Chemnitzer FC - 1. FC Magdeburg
    01.-03.12.2017  Hallescher FC - F.C. Hansa Rostock
    01.-03.12.2017  SC Fortuna Köln - FSV Zwickau
    01.-03.12.2017  SV Wehen Wiesbaden - SC Paderborn 07
    01.-03.12.2017  Karlsruher SC - VfR Aalen
    01.-03.12.2017  SpVgg Unterhaching - FC Carl Zeiss Jena

  • 19. Spieltag
    08.-10.12.2017  VfL Osnabrück - SpVgg Unterhaching
    08.-10.12.2017  FC Carl Zeiss Jena - Karlsruher SC
    08.-10.12.2017  VfR Aalen - SV Wehen Wiesbaden
    08.-10.12.2017  SC Paderborn 07 - SC Fortuna Köln
    08.-10.12.2017  FSV Zwickau - Hallescher FC
    08.-10.12.2017  F.C. Hansa Rostock - Chemnitzer FC
    08.-10.12.2017  1. FC Magdeburg - Sportfreunde Lotte
    08.-10.12.2017  SC Preußen Münster - SG Sonnenhof Großaspach
    08.-10.12.2017  FC Würzburger Kickers - FC Rot-Weiß Erfurt
    08.-10.12.2017  SV Meppen - SV Werder Bremen II

  • 20. Spieltag
    15.-17.12.2017  SpVgg Unterhaching - SV Werder Bremen II
    15.-17.12.2017  SC Preußen Münster - FC Rot-Weiß Erfurt
    15.-17.12.2017  1. FC Magdeburg - SG Sonnenhof Großaspach
    15.-17.12.2017  F.C. Hansa Rostock - Sportfreunde Lotte
    15.-17.12.2017  FSV Zwickau - Chemnitzer FC
    15.-17.12.2017  SC Paderborn 07 - Hallescher FC
    15.-17.12.2017  VfR Aalen - SC Fortuna Köln
    15.-17.12.2017  FC Carl Zeiss Jena - SV Wehen Wiesbaden
    15.-17.12.2017  VfL Osnabrück - Karlsruher SC
    15.-17.12.2017  FC Würzburger Kickers - SV Meppen

  • 21. Spieltag
    19.-21.01.2018  SV Wehen Wiesbaden - VfL Osnabrück
    19.-21.01.2018  SC Fortuna Köln - FC Carl Zeiss Jena
    19.-21.01.2018  Hallescher FC - VfR Aalen
    19.-21.01.2018  Chemnitzer FC - SC Paderborn 07
    19.-21.01.2018  Sportfreunde Lotte - FSV Zwickau
    19.-21.01.2018  SG Sonnenhof Großaspach - F.C. Hansa Rostock
    19.-21.01.2018  FC Rot-Weiß Erfurt - 1. FC Magdeburg
    19.-21.01.2018  SV Meppen - SC Preußen Münster
    19.-21.01.2018  SV Werder Bremen II - FC Würzburger Kickers
    19.-21.01.2018  Karlsruher SC - SpVgg Unterhaching

  • 22. Spieltag
    26.-28.01.2018  Karlsruher SC - SV Werder Bremen II
    26.-28.01.2018  F.C. Hansa Rostock - FC Rot-Weiß Erfurt
    26.-28.01.2018  FSV Zwickau - SG Sonnenhof Großaspach
    26.-28.01.2018  SC Paderborn 07 - Sportfreunde Lotte
    26.-28.01.2018  VfR Aalen - Chemnitzer FC
    26.-28.01.2018  FC Carl Zeiss Jena - Hallescher FC
    26.-28.01.2018  VfL Osnabrück - SC Fortuna Köln
    26.-28.01.2018  SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden
    26.-28.01.2018  SC Preußen Münster - FC Würzburger Kickers
    26.-28.01.2018  1. FC Magdeburg - SV Meppen

  • 23. Spieltag
    02.-04.02.2018  Hallescher FC - VfL Osnabrück
    02.-04.02.2018  Chemnitzer FC - FC Carl Zeiss Jena
    02.-04.02.2018  Sportfreunde Lotte - VfR Aalen
    02.-04.02.2018  SG Sonnenhof Großaspach - SC Paderborn 07
    02.-04.02.2018  FC Rot-Weiß Erfurt - FSV Zwickau
    02.-04.02.2018  SV Meppen - F.C. Hansa Rostock
    02.-04.02.2018  FC Würzburger Kickers - 1. FC Magdeburg
    02.-04.02.2018  SV Werder Bremen II - SC Preußen Münster
    02.-04.02.2018  SV Wehen Wiesbaden - Karlsruher SC
    02.-04.02.2018  SC Fortuna Köln - SpVgg Unterhaching

  • 24. Spieltag
    09.-11.02.2018  SV Wehen Wiesbaden - SV Werder Bremen II
    09.-11.02.2018  SC Paderborn 07 - FC Rot-Weiß Erfurt
    09.-11.02.2018  VfR Aalen - SG Sonnenhof Großaspach
    09.-11.02.2018  FC Carl Zeiss Jena - Sportfreunde Lotte
    09.-11.02.2018  VfL Osnabrück - Chemnitzer FC
    09.-11.02.2018  SpVgg Unterhaching - Hallescher FC
    09.-11.02.2018  Karlsruher SC - SC Fortuna Köln
    09.-11.02.2018  1. FC Magdeburg - SC Preußen Münster
    09.-11.02.2018  F.C. Hansa Rostock - FC Würzburger Kickers
    09.-11.02.2018  FSV Zwickau - SV Meppen

  • 25. Spieltag
    16.-18.02.2018  Sportfreunde Lotte - VfL Osnabrück
    16.-18.02.2018  SG Sonnenhof Großaspach - FC Carl Zeiss Jena
    16.-18.02.2018  FC Rot-Weiß Erfurt - VfR Aalen
    16.-18.02.2018  SV Meppen - SC Paderborn 07
    16.-18.02.2018  FC Würzburger Kickers - FSV Zwickau
    16.-18.02.2018  SC Preußen Münster - F.C. Hansa Rostock
    16.-18.02.2018  SV Werder Bremen II - 1. FC Magdeburg
    16.-18.02.2018  SC Fortuna Köln - SV Wehen Wiesbaden
    16.-18.02.2018  Hallescher FC - Karlsruher SC
    16.-18.02.2018  Chemnitzer FC - SpVgg Unterhaching

  • 26. Spieltag
    23.-25.02.2018  SC Fortuna Köln - SV Werder Bremen II
    23.-25.02.2018  FC Carl Zeiss Jena - FC Rot-Weiß Erfurt
    23.-25.02.2018  VfL Osnabrück - SG Sonnenhof Großaspach
    23.-25.02.2018  SpVgg Unterhaching - Sportfreunde Lotte
    23.-25.02.2018  Karlsruher SC - Chemnitzer FC
    23.-25.02.2018  SV Wehen Wiesbaden - Hallescher FC
    23.-25.02.2018  F.C. Hansa Rostock - 1. FC Magdeburg
    23.-25.02.2018  FSV Zwickau - SC Preußen Münster
    23.-25.02.2018  SC Paderborn 07 - FC Würzburger Kickers
    23.-25.02.2018  VfR Aalen - SV Meppen

  • 27. Spieltag
    02.-04.03.2018  FC Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück
    02.-04.03.2018  SV Meppen - FC Carl Zeiss Jena
    02.-04.03.2018  FC Würzburger Kickers - VfR Aalen
    02.-04.03.2018  SC Preußen Münster - SC Paderborn 07
    02.-04.03.2018  1. FC Magdeburg - FSV Zwickau
    02.-04.03.2018  SV Werder Bremen II - F.C. Hansa Rostock
    02.-04.03.2018  Hallescher FC - SC Fortuna Köln
    02.-04.03.2018  Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden
    02.-04.03.2018  Sportfreunde Lotte - Karlsruher SC
    02.-04.03.2018  SG Sonnenhof Großaspach - SpVgg Unterhaching

  • 28. Spieltag
    06.+07.03.2018  Hallescher FC - SV Werder Bremen II
    06.+07.03.2018  SpVgg Unterhaching - FC Rot-Weiß Erfurt
    06.+07.03.2018  Karlsruher SC - SG Sonnenhof Großaspach
    06.+07.03.2018  SV Wehen Wiesbaden - Sportfreunde Lotte
    06.+07.03.2018  SC Fortuna Köln - Chemnitzer FC
    06.+07.03.2018  FSV Zwickau - F.C. Hansa Rostock
    06.+07.03.2018  SC Paderborn 07 - 1. FC Magdeburg
    06.+07.03.2018  VfR Aalen - SC Preußen Münster
    06.+07.03.2018  FC Carl Zeiss Jena - FC Würzburger Kickers
    06.+07.03.2018  VfL Osnabrück - SV Meppen

  • 29. Spieltag
    09.-11.03.2018  FC Würzburger Kickers - VfL Osnabrück
    09.-11.03.2018  SC Preußen Münster - FC Carl Zeiss Jena
    09.-11.03.2018  1. FC Magdeburg - VfR Aalen
    09.-11.03.2018  F.C. Hansa Rostock - SC Paderborn 07
    09.-11.03.2018  SV Werder Bremen II - FSV Zwickau
    09.-11.03.2018  Chemnitzer FC - Hallescher FC
    09.-11.03.2018  Sportfreunde Lotte - SC Fortuna Köln
    09.-11.03.2018  SG Sonnenhof Großaspach - SV Wehen Wiesbaden
    09.-11.03.2018  FC Rot-Weiß Erfurt - Karlsruher SC
    09.-11.03.2018  SV Meppen - SpVgg Unterhaching

  • 30. Spieltag
    16.-18.03.2018  Chemnitzer FC - SV Werder Bremen II
    16.-18.03.2018  SV Wehen Wiesbaden - FC Rot-Weiß Erfurt
    16.-18.03.2018  SC Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach
    16.-18.03.2018  Hallescher FC - Sportfreunde Lotte
    16.-18.03.2018  SC Paderborn 07 - FSV Zwickau
    16.-18.03.2018  VfR Aalen - F.C. Hansa Rostock
    16.-18.03.2018  FC Carl Zeiss Jena - 1. FC Magdeburg
    16.-18.03.2018  VfL Osnabrück - SC Preußen Münster
    16.-18.03.2018  SpVgg Unterhaching - FC Würzburger Kickers
    16.-18.03.2018  Karlsruher SC - SV Meppen

  • 31. Spieltag
    23.-25.03.2018  1. FC Magdeburg - VfL Osnabrück
    23.-25.03.2018  F.C. Hansa Rostock - FC Carl Zeiss Jena
    23.-25.03.2018  FSV Zwickau - VfR Aalen
    23.-25.03.2018  SV Werder Bremen II - SC Paderborn 07
    23.-25.03.2018  Sportfreunde Lotte - Chemnitzer FC
    23.-25.03.2018  SG Sonnenhof Großaspach - Hallescher FC
    23.-25.03.2018  FC Rot-Weiß Erfurt - SC Fortuna Köln
    23.-25.03.2018  SV Meppen - SV Wehen Wiesbaden
    23.-25.03.2018  FC Würzburger Kickers - Karlsruher SC
    23.-25.03.2018  SC Preußen Münster - SpVgg Unterhaching

  • 32. Spieltag
    31.03.-01.04.2018  Sportfreunde Lotte - SV Werder Bremen II
    31.03.-01.04.2018  Hallescher FC - FC Rot-Weiß Erfurt
    31.03.-01.04.2018  Chemnitzer FC - SG Sonnenhof Großaspach
    31.03.-01.04.2018  VfR Aalen - SC Paderborn 07
    31.03.-01.04.2018  FC Carl Zeiss Jena - FSV Zwickau
    31.03.-01.04.2018  VfL Osnabrück - F.C. Hansa Rostock
    31.03.-01.04.2018  SpVgg Unterhaching - 1. FC Magdeburg
    31.03.-01.04.2018  Karlsruher SC - SC Preußen Münster
    31.03.-01.04.2018  SV Wehen Wiesbaden - FC Würzburger Kickers
    31.03.-01.04.2018  SC Fortuna Köln - SV Meppen

  • 33. Spieltag
    06.-08.04.2018  FSV Zwickau - VfL Osnabrück
    06.-08.04.2018  SC Paderborn 07 - FC Carl Zeiss Jena
    06.-08.04.2018  SV Werder Bremen II - VfR Aalen
    06.-08.04.2018  SG Sonnenhof Großaspach - Sportfreunde Lotte
    06.-08.04.2018  FC Rot-Weiß Erfurt - Chemnitzer FC
    06.-08.04.2018  SV Meppen - Hallescher FC
    06.-08.04.2018  FC Würzburger Kickers - SC Fortuna Köln
    06.-08.04.2018  SC Preußen Münster - SV Wehen Wiesbaden
    06.-08.04.2018  1. FC Magdeburg - Karlsruher SC
    06.-08.04.2018  F.C. Hansa Rostock - SpVgg Unterhaching

  • 34. Spieltag
    13.-15.04.2018  SG Sonnenhof Großaspach - SV Werder Bremen II
    13.-15.04.2018  Sportfreunde Lotte - FC Rot-Weiß Erfurt
    13.-15.04.2018  FC Carl Zeiss Jena - VfR Aalen
    13.-15.04.2018  VfL Osnabrück - SC Paderborn 07
    13.-15.04.2018  SpVgg Unterhaching - FSV Zwickau
    13.-15.04.2018  Karlsruher SC - F.C. Hansa Rostock
    13.-15.04.2018  SV Wehen Wiesbaden - 1. FC Magdeburg
    13.-15.04.2018  SC Fortuna Köln - SC Preußen Münster
    13.-15.04.2018  Hallescher FC - FC Würzburger Kickers
    13.-15.04.2018  Chemnitzer FC - SV Meppen

  • 35. Spieltag
    20.-22.04.2018  VfR Aalen - VfL Osnabrück
    20.-22.04.2018  SV Werder Bremen II - FC Carl Zeiss Jena
    20.-22.04.2018  FC Rot-Weiß Erfurt - SG Sonnenhof Großaspach
    20.-22.04.2018  SV Meppen - Sportfreunde Lotte
    20.-22.04.2018  FC Würzburger Kickers - Chemnitzer FC
    20.-22.04.2018  SC Preußen Münster - Hallescher FC
    20.-22.04.2018  1. FC Magdeburg - SC Fortuna Köln
    20.-22.04.2018  F.C. Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden
    20.-22.04.2018  FSV Zwickau - Karlsruher SC
    20.-22.04.2018  SC Paderborn 07 - SpVgg Unterhaching

  • 36. Spieltag
    27.-29.04.2018  FC Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II
    27.-29.04.2018  VfL Osnabrück - FC Carl Zeiss Jena
    27.-29.04.2018  SpVgg Unterhaching - VfR Aalen
    27.-29.04.2018  Karlsruher SC - SC Paderborn 07
    27.-29.04.2018  SV Wehen Wiesbaden - FSV Zwickau
    27.-29.04.2018  SC Fortuna Köln - F.C. Hansa Rostock
    27.-29.04.2018  Hallescher FC - 1. FC Magdeburg
    27.-29.04.2018  Chemnitzer FC - SC Preußen Münster
    27.-29.04.2018  Sportfreunde Lotte - FC Würzburger Kickers
    27.-29.04.2018  SG Sonnenhof Großaspach - SV Meppen

  • 37. Spieltag
    05.05.2018 13.30  VfL Osnabrück - SV Werder Bremen II
    05.05.2018 13.30  SV Meppen - FC Rot-Weiß Erfurt
    05.05.2018 13.30  FC Würzburger Kickers - SG Sonnenhof Großaspach
    05.05.2018 13.30  SC Preußen Münster - Sportfreunde Lotte
    05.05.2018 13.30  1. FC Magdeburg - Chemnitzer FC
    05.05.2018 13.30  F.C. Hansa Rostock - Hallescher FC
    05.05.2018 13.30  FSV Zwickau - SC Fortuna Köln
    05.05.2018 13.30  SC Paderborn 07 - SV Wehen Wiesbaden
    05.05.2018 13.30  VfR Aalen - Karlsruher SC
    05.05.2018 13.30  FC Carl Zeiss Jena - SpVgg Unterhaching

  • 38. Spieltag
    12.05.2018 13.30  SpVgg Unterhaching - VfL Osnabrück
    12.05.2018 13.30  Karlsruher SC - FC Carl Zeiss Jena
    12.05.2018 13.30  SV Wehen Wiesbaden - VfR Aalen
    12.05.2018 13.30  SC Fortuna Köln - SC Paderborn 07
    12.05.2018 13.30  Hallescher FC - FSV Zwickau
    12.05.2018 13.30  Chemnitzer FC - F.C. Hansa Rostock
    12.05.2018 13.30  Sportfreunde Lotte - 1. FC Magdeburg
    12.05.2018 13.30  SG Sonnenhof Großaspach - SC Preußen Münster
    12.05.2018 13.30  FC Rot-Weiß Erfurt - FC Würzburger Kickers
    12.05.2018 13.30  SV Werder Bremen II - SV Meppen

https://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/4983130?categorypath=%2F2%2F2669082%2F2670173%2F2686137%2F2686217%2F2820606%2F
Nachrichten-Ticker