Turnen: TVE Greven
TVE-Talente zeigten ihr Können

Greven -

Bei den Vereinsmeisterschaften zeigten die Turner des TVE Greven ihr Können.

Donnerstag, 30.11.2017, 17:00 Uhr
Mit einer großen Mannschaft nahmen die Turner an den Vereinsmeisterschaften teil.
Mit einer großen Mannschaft nahmen die Turner an den Vereinsmeisterschaften teil. Foto: TVE Greven

70 Mädchen im Alter von sechs bis 14 Jahren demonstrierten bei der Vereinsmeisterschaft der allgemeinen Turnabteilung des TVE Greven, was sie am Balken, Boden, Sprung und Reck im vergangenen Jahr gelernt haben.

Ergebnisse – 2003: Hannah Wellenbrock, 61,4 Pkte., Platz 1; Linna Zoe Nicola, 57,4 Pkte., Platz 2

2004: Lena Kruithoff, 63,2 Pkte., Platz 1; Jolina Krumbeck, 61,3 Pkte., Platz 2; Rebecca Tumbrink, 59,3 Pkte., Platz 3; Marlen Börgers, 58,6 Pkte., Platz 4; Charlotte Rothe, 58,3 Pkte., Platz 5; Julia Mohamed-Ali, 56,6 Pkte., Platz 6; Merle Heilker, 55,7 Pkte., Platz 7; Alexandra Tölle, 55,4 Pkte., Platz 8; Rashnika Mathivathanan, 53,4 Pkte., Platz 9

2005: Svenja Huesmann, 61,8 Pkte., Platz 1; Vanessa Jost, 61,3 Pkte., Platz 2; Mara Wenning-Künne, 60,6 Pkte., Platz 3; Henrike Kappelhoff, 59,9 Pkte., Platz 4; Carlina Marquardt, 57,8 Pkte., Platz 5; Alina Remp, 57,1 Pkte., Platz 6; Lene Straukamp, 56,9 Pkte., Platz 7

2006: Imke Huesmann, 60,5 Pkte., Platz 1; Sinia Teufel, 59,2 Ppkte. Platz 2; Friederike Möllmann, 58,2 Pkte., Platz 3; Antonia Mirbach, 57,4 Pkte., Platz 4; Ida Scherer, 56,6 Pkte., Platz 5; Lisanne Rittstieg und Lina Dinkels, 55,4 Pkte., Platz 6; Jana Beitzenkroll, 54,5 Pkte., Platz 8

2007: Polina Eret, 57,7 Pkte., Platz 1; Kim Buchterkirche, 55,1 Pkte., Platz 2; Hanne Niggemann, 54,7 Pkte., Platz 3; Franziska Herdt, 52,0 Pkte., Platz 4; Antonia Essmann, 51,8 PKte., Platz 5; Leona Stalljohann, 51,3 Pkte., Platz 6; Nora Jürgens, 48,4 Pkte., Platz 7

2008: Berhardine Möllmann, 53,5 Pkte., Platz 1; Luisa Kappenberg, 52,4 Pkte., Platz 2; Josephine Falkenberg, 52,1 Pkte., Platz 3; Lana Sophie Reineke, 51,9 Pkte., Platz 4; Jana Catharina Ottenjann, 51,1 Pkte., Platz 5; Emily Hauser, 48,5 PKte., Platz 6

2009: Mirja Meinert, 53,5 Pkte., Platz 1; Carla June Komischke, 52,7 Pkte., Platz 2; Paula Stenner, 52,4 Pkte., Platz 3; Katharina Stegemann, 52,2 Pkte., Platz 4; Leonie Packwitz, 52,1 Pkte., Platz 5; Layal Balout, 51,6 Pkte., Platz 6; Marit Pöpsel, 51,0 Pkte., Platz 7; Leonie Haut, 50,8 Pkte., Platz 8; Maike Niederhöfer, 50,5 Pkte. Platz 9; Josephine Temberge, 49,9 Pkte., Platz 10; Hannah Lamboury, 49,0 Pkte., Platz 10; Sophie Heller, 48,8 Pkte., Platz 11; Helena Meesters, 48,1 Pkte., Platz 12

2010: Milena Ernst, 51,5 Pkte., Platz 1; Elina Boxler, 50,0 Pkte., Platz 2; Arina Harms, 49,3 Pkte., Platz 3; Rieke Terlunen, 48,5 Pkte., Platz 4; Emma Peitsch, 48,0 Pkte., Platz 5; Sophia Tölle, 46,8 Pkte., Platz 6; Lidia Solisch, 45,8 Pkte., Platz 7.

https://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/5322898?categorypath=%2F2%2F2669082%2F2670173%2F2686137%2F2686209%2F2686793%2F
Nachrichten-Ticker