Reiten: RV St. Georg Saerbeck
Goldene Schleifen für den RV St. Georg

Saerbeck -

Die Saerbecker Reiter waren wieder erfolgreich im Einsatz und sammelten etliche Schleifen.

Donnerstag, 13.06.2019, 18:00 Uhr
Nele Kuberek war mit Acanafora erfolgreich.
Nele Kuberek war mit Acanafora erfolgreich. Foto: RV St. Georg Saerbeck

Saerbecker Reiterinnen und Reiter waren wieder erfolgreich im Einsatz. Die Turniere im Überblick:

Neuenkirchen: Pia Strotmeier mit Chiasso: Springreiterwettbewerb 2. Platz, Stilspringwettbewerb 1. Platz; Andreas Elsbecker, Late twenty eight: Dressurreiter M, 1. Platz

Dörenthe: Nele Kuberek, Acanfora: 1. Platz A**Springen, 2. Platz Punktespringprüfung-A: 3. Platz L-Springen; Theo Nottmeier, Campino, 5. Platz Springreiterwettbewerb, 2. Platz Dressurreiterwettbewerb-E; Pia Strotmeier, Chiasso, 3. Platz Springreiterwettbwerb, 2. Platz Dressurwettbewerb Ulrike Hövel, Fräulein Sofia, A**-Dressur, 1. Platz; Carola Ehrlich, Nemo, A*Dressur, 5. Platz.

Ostenfelde-Beelen: A-Dressur: Nele Albers, Lireen 1. Platz, Lisa Albers, Beauty, 2. Platz; Amelie Nottmeier, Kathleen, 7. Platz; A-Stilspringen: Lisa Albers, Beauty, 1. Platz; Katja Brinkmann, First Steyerhofs Ramzi, 5. Platz; Nele Kuberek Nouvaute de van Gogh 6. Platz; A-Stilgelämderitt: Katja Brinkmann, First Steyerhofs Ramzi 5. Platz; Nele Kuberek, Nouvaute de van Gogh 7. Platz; Kombinierter Wettkampf: Nele Albers, 4. Platz; Katja Brinkmann, 5. Platz; Nele Kuberek 6. Platz; Theo Nottmeier, Campino, Dressurreiter-E, 3. Platz, Springreiter, 4. Platz, Kombinierter Wettbewerb 3. Platz.

Warendorf: Amelie Altepost, Cést la vie, Dressurreiter M 7. Platz.

Olfen: Amelie Nottmeier, Calli´s Hope, Dressurreiter A 7. Platz.

Altenrheine: Andreas Elsbecker, Late twenty eight, Dressurreiter-M 1. Platz M**Dressur 2. Platz.

Havixbeck: Amelie Altepost, C´est la vie, L-Dressur 7. Platz, Dressurreiter-M 4. Platz.

Rhede: Lisa Albers, Ella, A**Springen 2. Platz.

Nienberge-Schonebeck: Nele Kuberek, Acanfora, A**Springen 2. Platz, L-Springen 4.Platz; Amelie Altepost, Cést la vie, L-Dressur 4. Platz.

Emsdetten: Lisa Albers,Ella, A**Springen, mit steigenden Anforderungen 4. Platz, Beauty, A-Dressur 1. Platz; Steverheides Nijinski, 7. Platz Dressurpferdeprüfung A, 7. Platz A-Dressur, 7. Platz Dressur-A Christina Nordhues, Soleus, 3. Platz, Dressurpferdeprüfung-A; Pia Strotmeier, Chiasso, E-Dressur 1. Platz, Stilgeländeritt-E, 3. Platz; Kombinierter Wettkampf, 1. Platz.

https://event.yoochoose.net/news/705/consume/10/2/6687023?categorypath=%2F2%2F2669082%2F2670173%2F2686137%2F2686209%2F2686793%2F
Nachrichten-Ticker